Помогите пожалуйста!Решите задачу: Какой объём и масса кислорода потребуется для окисления 2,7 г. алюминия?
Помогите пожалуйста!Решите задачу: Какой объём и масса кислорода потребуется для окисления 2,7 г. алюминия?
Ответ(ы) на вопрос:
2,7г хл
4Al+3O2=2Al2O3
108г 67,2л
х= 2,7*67,2/108=1,68л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы