Помогите пожалуйста.С какими из перечисленных веществ будет реагировать соляная кислота : Ba(OH)2; CO2; MgO; Na2CO3; Hg; Li.напишите уравнение осуществимых реакций

Помогите пожалуйста. С какими из перечисленных веществ будет реагировать соляная кислота : Ba(OH)2; CO2; MgO; Na2CO3; Hg; Li.напишите уравнение осуществимых реакций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O MgO+2HCl= MgCl2+H2O Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2CO3 2Li+2HCl=2LiCl+H2