Помогите, пожалуйста.С какими из веществ, формулы которых даны ниже, будет реагировать калий?_____________________HClO2NaOHZnCl2Cl2H2OHNO3(конц.)_____________________Напишите уравнения возможных реакций.

Помогите, пожалуйста. С какими из веществ, формулы которых даны ниже, будет реагировать калий? _____________________ HCl O2 NaOH ZnCl2 Cl2 H2O HNO3(конц.) _____________________ Напишите уравнения возможных реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Калий: 2К+2соляной кислоты=2хлорида калия+Н2 2К+2Н2О=2КОН+Н2 хлорид цинка+2К=2хлорида калия+цинк Медь: реагирует только с водой медь+Н2О=гидроксид меди2