Помогите пожалуйста:)Смысл названия комедии Д.И.Фонвизина "Недоросль"План:1. Воспитание (кто такой "недоросль". Образ Митрофана, Митрофан главный объект сатиры                        Фонвизина)2. Главная часть (1.воспитание    ...

Помогите пожалуйста:) Смысл названия комедии Д.И.Фонвизина "Недоросль" План: 1. Воспитание (кто такой "недоросль". Образ Митрофана, Митрофан главный объект сатиры                        Фонвизина) 2. Главная часть (1.воспитание                            2.образование                            3.отношение Митрофана к учителям, кормилице                            4.отношение к матери                            5. Митрофон как имя нарицательное) 3. Вывод (почему острие сатиры Фонвизина направлено против недоросля? )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недоросль - это: 1. Молодой дворянин, не достигший совершеннолетия и не поступивший еще на государственную службу (ист.). «Я жил недорослем, гоняя голубей и играя в чехарду с дворовыми мальчишками.» Пушкин. 2. Глуповатый и простоватый юноша-недоучка из обеспеченной семьи (от комедии Фонвизина "Недоросль", ср. Митрофанушка).