Помогите пожалуйста!!!сольфеджио 3 класс. Постройте и подпишите септимы на всех ступенях указанных мажорных гамм (ля мажор, си бемоль мажор, ступени-1,2,3,4,5,6,7) объясните пожалуйста почему например именно большая септима,а н...

Помогите пожалуйста!!!сольфеджио 3 класс. Постройте и подпишите септимы на всех ступенях указанных мажорных гамм (ля мажор, си бемоль мажор, ступени-1,2,3,4,5,6,7) объясните пожалуйста почему например именно большая септима,а не малая и т.д пожалуйста!!!заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ЛЯ МАЖОРЕ: ЛЯ-СОЛЬ ДИЕЗ - Б7, СИ-ЛЯ---М7, ДО ДИЕЗ- СИ --М7, РЕ-ДО ДИЕЗ --Б7,МИ  ---РЕ  ---М7, ФА ДИЕЗ -МИ  --М7, СОЛЬ ДИЕЗ - ФА ДИЕЗ - М7, СИ БЕМОЛЬ МАЖОР: СИ БЕМОЛЬ  -ЛЯ - Б7, ДО - СИ БЕМОЛЬ - М7, РЕ - ДО-М7, МИ БЕМОЛЬ -РЕ - Б7, ФА - МИ БЕМОЛЬ -М7, СОЛЬ -ФА - М7, ЛЯ - СОЛЬ - М7.Б7 -5,5 ТОНОВ,   М7 - 5 ТОНОВ.