Помогите, пожалуйста!Составьте уравнения химических реакций, назовите продукты реакций, соответствующих приведенной схеме:CuCH2O5 - CuO - CuSO4 - Cu(OH)2 - CuCl2 - HCl - AgCl

Помогите, пожалуйста! Составьте уравнения химических реакций, назовите продукты реакций, соответствующих приведенной схеме: CuCH2O5 - CuO - CuSO4 - Cu(OH)2 - CuCl2 - HCl - AgCl
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)СuCH2O5=CuO+H2O+CO2 2) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O 3) CuSO4+NaOH=Cu(OH)2+NaSO4 4) Cu(OH)2+HCl=CuCl2+H2O 5) СuCl2+H2O=HCl+Cu(OH)2 6) я не придумал последнее и я не кравнял