Помогите пожалуйста,срочно нужно... Тема: Соединения фосфора Задание 1: Закончить уравнения реакций, характеризующих химические свойства высшего оксида и высшего гидроксида фосфора, фосфатов. Для реакций №3-7 составить молекуля...

Помогите пожалуйста,срочно нужно... Тема: Соединения фосфора Задание 1: Закончить уравнения реакций, характеризующих химические свойства высшего оксида и высшего гидроксида фосфора, фосфатов. Для реакций №3-7 составить молекулярные и ионные уравнения (полные и сокращенные) P2O5 + H2O → P2O5 + К2O → P2O5 + NaOH → Н3РО4 + КОН → Н3РО4 + Na2O → Н3РО4 + К2СО3 → K3РО4 + AgNO3 → Задание 2: расставить коэффициенты методом электронного баланса в уравнении: PH3 + O2 → P2O5 + H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) H3PO4  K3PO4 H2O+Na3PO4 H2O+K3PO4 H2O+Na3PO4 K3PO4+H2O+CO2 KNO3+Ag3PO4 2)2PH3+4O2=P2O5+3H2O