Помогите пожалуйста,сжать абзацы по трём способам 1. исключение, 2. обобщение, 3. упрощение Русский язык является важнейшим языком науки. Общечеловеческая ценность русского языка определяется тем,что труды многих российских у...

Помогите пожалуйста,сжать абзацы по трём способам 1. исключение, 2. обобщение, 3. упрощение Русский язык является важнейшим языком науки. Общечеловеческая ценность русского языка определяется тем,что труды многих российских учёных получили всемирное признание; российским учёным,инженерам принадлежат изобретение,открытия,внедрение которых привело к значительным изменениям человеческого общества. Нобелевские премии названы в честь их учредителя шведского инженера-химика Альфреда Бернханда Нобеля; он продолжительное время жил и работал в России. Нобелевские премии являются наиболее почётным признанием заслуг учёных и присуждаются ежегодно. Нобелевской премии были удостоены российские учёные: по физиологии- Павлов Иван Петрович, Мечников Илья Ильич;по химии- Семёнов Николай Николаевич; по физике- Черенков Павел Алексеевич, Лео,Франк Илья Михайлович,Ландау Лев Давидович,Басов Николай Геннадиевич,Прохоров Александр Михайлович, Капица Пётр Леонидович, Алфёров Жорес Иванович; по экономике-Канторович Леонид Витальевич. В 2000 году премия Ж.И. Алфёрову. В одном из выступлений он сказал следующие: << Я не раз повторял, что три открытия в рождении квантовой теории сыграли исключительно важную роль в развитии человеческой цивилизации в ХХ веке: это открытие деления ядра ( оно дало и атомную бомбу, и атомную энергетику),это открытие лазеров в 1954-1955. И во все открытие был внесён огромный всклад совестками физиками>>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский язык (далее р.я.) - важнейший язык науки. Ценность р.я. - труды российских учёных получили всемирное признание, привели к изменениям в обществе. Нобелевские премии названы в честь шведского инженера-химика Альфреда Нобеля, который долгое время жил и работал в России. Нобелевской премией были награждены многие российские учёные в различных областях науки. При получении премии в 2000 году, Ж.И.Алферов сказал: "В рождении трёх открытий в квантовой физике внесли огромный вклад советские физики"