Помогите пожалуйста!Три пятницы некоторого месяца пришлись на чётные даты. Какой день недели был 19 числа этого месяца?
Помогите пожалуйста!
Три пятницы некоторого месяца пришлись на чётные даты. Какой день недели был 19 числа этого месяца?
Ответ(ы) на вопрос:
Если пятница приходится на нечётное число, то следующая пятница на чётное, так как проходит 7 дней. В месяце не больше пяти пятниц, так как меньше пяти недель. Значит в этом месяц было ровно 5 пятниц. В месяце такое может быть если первое, втрое или третье число пятница, так как в месяце не больше 31 дня. Значит 19 число может быть или вторник, или понедельник, или воскресенье