!Помогите пожалуйста,тригонометрия!Найдите значение выражения: sin^2(п+a)-cos^2(п-a),если a=п/6

!Помогите пожалуйста,тригонометрия! Найдите значение выражения: sin^2(п+a)-cos^2(п-a),если a=п/6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sin²(π+a)-cos²(π-a)=sin²a-cos²a=-cos2a=-cosπ/3=-1/2
Гость
[latex]sin^2( \pi + \alpha )-cos^2( \pi - \alpha ), [/latex]   если  [latex] \alpha = \frac{ \pi }{6} [/latex] [latex]sin^2( \pi + \alpha )-cos^2( \pi - \alpha )=sin^2 \alpha -cos^2 \alpha =-(cos^2 \alpha -sin^2 \alpha )=[/latex][latex]-cos2 \alpha [/latex] [latex]-cos2 \alpha =-cos(2* \frac{ \pi }{6} )=-cos \frac{ \pi }{3} =- \frac{1}{2} [/latex]