Помогите пожалуйста)Ученые доказали, что проницаемость мембран эритроцитов в среднем в две тысячи раз больше, чем у остальных клеток человека. Как эта особенность мембран эритроцитов используется организмом?

Помогите пожалуйста) Ученые доказали, что проницаемость мембран эритроцитов в среднем в две тысячи раз больше, чем у остальных клеток человека. Как эта особенность мембран эритроцитов используется организмом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как клапоны...................