Помогите пожалуйста.В небоскребе N этажей и всего один подъезд: на каждом этаже 3 квартиры; лифт может останавливаться только на нечетных этажах. Человек садится в лифт и наби-рает номер нужной ему квартиры М. На какой этаж дол...

Помогите пожалуйста. В небоскребе N этажей и всего один подъезд: на каждом этаже 3 квартиры; лифт может останавливаться только на нечетных этажах. Человек садится в лифт и наби-рает номер нужной ему квартиры М. На какой этаж должен доставить лифт пассажира?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const N = 10; var a, k, e: integer; begin      readln(a);      if (a > N) then         writeln('Error')      else      begin           while (k < a) do           begin                k := k + 3;                e := e + 1;           end;           writeln(e);      end; end. Вот и лифт =)