Помогите пожалуйстаВелосипедист проехал 15км с определенной скоростью и еще 6км со скоростью на 3км/ч меньше первоначальной. На весь путь он затратил 1.5ч. Найдите скорости велосипедиста с которыми он ехал.Распишите задачу

Помогите пожалуйста Велосипедист проехал 15км с определенной скоростью и еще 6км со скоростью на 3км/ч меньше первоначальной. На весь путь он затратил 1.5ч. Найдите скорости велосипедиста с которыми он ехал. Распишите задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю,что  l=15+6=21км весь путь первоначальная скорость: v=l/t v=21/1.5=14 км/ч вторая скорость на 3км/ч меньше, значит: v=14-3=11 км/ч