ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ВЫХОДИТ ДВОЙКА ! Решите пожалуйста первое и второе задание,с решением,умоляю.У меня двойка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задачи на подобие треугольников.  Задача №1.  Параллельность АВ и СД прямо не указана, но явно подразумевается.  Искомое расстояние 240 метров Задача №2.  Треугольники получаем, проведя прямую параллельно земле от головы человека к дому.  Высота дома 7,1 м Решение в приложении.