Способ группировки: Ребят, помогите, пожалуйста решить. Буду рада если ещё кто - нибудь сможет объяснить, как эти примеры делаются. Заранее спасибо за помощь!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а) 3x+9-xy-3y 1) группируем. В нашем случае первое со вторым и третье с четвертым, получается (3x+9)-(xy+3y) - поменяли знак на противоположный , потому что перед скобками стоит знак "-" 2) Выносим общий множитель за скобки: 3(x+3)-y(x+3) 3) замечаем, что у нас повторятся дважды (x+3), и поэтому выносим её, получается: ( x+3)(3-y) В итоге получается: 3x+9-xy-3y= (3x+9)-(xy+3y) =(x+3)-y(x+3)=( x+3)(3-y) Старалась помочь) Надеюсь хотб капельку поняла )