Стороны треугольника АВС равны 5см ,6см и 7 см. Периметр треугольника А1В1С1 , подобного треугольнику АВС , равен 27 см. Определите , как относятся площади этих треугольников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площади подобных треугольников относятся как квадраты  коэффициенты  подобия: S(ABC)/S(A₁B₁C₁) =(AB/A₁B₁) =(P/P₁) = ((5+6+7)/27)²=((2*9)/(3*9))²=(2/3)² =4/9.