Помогите пожалуйста!Зачёт по обществознание по конституции!Хоть какие-то вопросы!Какие знаете!Заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В каком году была принята действующая Конституция РФ?
2) На территории Российской Федерации высшую юридическую силу имеет:
Федеральный закон
Указ Президента Российской Федерации
Конституция Российской Федерации
3) Что является обязанностью государства?
4) Кто осуществляет государственную власть в Российской Федерации?
5) Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе:
1)Законодательной власти
2)Разделения на законодательную и судебную власть
3)Разделения на законодательную, исполнительную и судебную власть
6) Высшим непосредственным выражением власти народа являются:
Референдум, свободные выборы
Собрания, митинги
Свободные выборы
7) Каждый имеет право на:
Неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени
Тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений
Всё вышеперечисленное
8) Основные права и свободы человека и гражданина принадлежат каждому:
От рождения
С 14 лет
С 18 лет