Помогите пожалуйста:Задача а) Лыжники в походе 7 дней.Каждый день они шли по 6 ч со скоростью км/ч.Сколько километров прошли лыжники? б) Миша пробежал 8 кругов со скоростью 200 м/мин .Сколько времни он бежал,если длина одного ...
Помогите пожалуйста:Задача а) Лыжники в походе 7 дней.Каждый день они шли по 6 ч со скоростью км/ч.Сколько километров прошли лыжники? б) Миша пробежал 8 кругов со скоростью 200 м/мин .Сколько времни он бежал,если длина одного круга 400м?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)6*9=54 км прошли за день.
54*7=378 км прошли лыжники
2)1)8*400=3200м-общее расстояние.
2)3200:200=16мин-бежал.