Помогите, пожалуйста!Задача по геометрии 7 класс (пожалуйста подробно!) с Дано и рисунком .в равнобедренном треугольнике авс с основанием ас проведены медианы ае и сд,Докажите что треугольник аве равен треугольнику свд.Прошу по...

Помогите, пожалуйста!Задача по геометрии 7 класс (пожалуйста подробно!) с Дано и рисунком .в равнобедренном треугольнике авс с основанием ас проведены медианы ае и сд,Докажите что треугольник аве равен треугольнику свд.Прошу побыстрей а то завтра контрольная!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AB=BC, и медианы AE и СD делят стороны BC и AB соответственно пополам, то AD=DB=BE=EC.Рассмотрим треугольники ABE и CBD. В них CB=AB- боковые стороны равнобедренного треугольника, BE=DB и AE=DC (медианы к боковым  сторонам равнобедренного треугольника равны) То  есть треугольники ABE и CBD равны за тремя сторонами