Помогите пожалуйста!Задание коротко описать как менялись представления людей о форме Земли.Использовать слова:диск,шар,плоский,круглый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала люди думали что Земля, похожа на диск. Затем, позже они стали замечать что она скорее походит на шар. Но во времена Средневековья инквизиция сурово наказывала подобные взгляды, утверждая, что мир плоский. Но сейчас, с развитием технологий можно точно утверждать, что Земля подобна шару, круглая.