Помогите пожалуйста.Задание вознаграждается за большие баллы! Задание 1)Определи степени окисления элементов и найди,какое вещество является окислителем,а какое-восстановителем 1) Al+ S=Al2S3 2)Na+H2O=NaOH+H2 3)Mg+H2SO4=MgSO4+H...

Помогите пожалуйста.Задание вознаграждается за большие баллы! Задание 1)Определи степени окисления элементов и найди,какое вещество является окислителем,а какое-восстановителем 1) Al+ S=Al2S3 2)Na+H2O=NaOH+H2 3)Mg+H2SO4=MgSO4+H2 Задание 2)Составь четыре уравнения окислительно-восстановительных реакций,в которых кислород является окислителем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Al- восстановитель S - окислитель Al2S3 : Al(+3) S(-2) 2) Na-восстановитель H2O - окислитель Na(+1)O(-2)H(+1)+H2(0) 3) Mg -восстановитель H2SO4 -окислитель Mg(+2)S(+6)O4(-2)+H2(0) задание 2: 2h2+o2=2h2o 2na+o2=na2o2 s+o2=so2 2h2s+3o2=2h2o+2so2