Помогите пожалуйста!!Заполнить одномерный массив случайными числами, ввести эталонное число с клавиатуры, найти сколько раз эталонное число встречается в массиве.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; const n=13; var a: array [1..n] of integer; i,k,b: integer; begin randomize; k:=0; writeln('массив:'); for i:=1 to n do begin a[i]:=random(15); write(a[i],' '); end; writeln; write('введите b: '); readln(b); for i:=1 to n do if a[i]=b then k:=k+1; writeln('число ',b,' встречается в массиве ',k,' раз'); end.