Помогите пожалуйсто если в этом предложении синтаксические ошибки "За последний год я прочитал несколько романов,художественых произведений, повестей и рассказов"

Помогите пожалуйсто если в этом предложении синтаксические ошибки "За последний год я прочитал несколько романов,художественых произведений, повестей и рассказов "
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За последний год я прочитал : несколько романов... Т.к. идет перечисление, надо поставить ":"