Помогите пожалуйсто написать сочинение про антрактиду. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отряд - Грызуны Семейство - Хомячьи Род/Вид - Ondatra zibethicus. Ондатра или мускусная крыса Основные данные: РАЗМЕРЫ Длина тела: 28-40 см. Длина хвоста: до 28 см. Масса: 900-1800 г. РАЗМНОЖЕНИЕ Половое созревание: обычно год. Брачный период: март сентябрь на севере, зима на юге. Беременность: 25-30 дней. Количество детёнышей: обычно 5-7, в исключительных случаях-11. ОБРАЗ ЖИЗНИ Привычки: семьи ондатр (смотри фото животного) живут в подземном городке с развитой системой коммуникаций. Еда: почти исключительно водные растения, изредка моллюски, лягушки и рыба. Продолжительность жизни: 1-2 года. РОДСТВЕННЫЕ ВИДЫ Единственной родственницей ондатры является ондатра, которая живёт на острове Ньюфаундленд.