Помогите пожалуйсто решить прошу очень срочно!!!! 1. Чему равны значения переменных r, a, d? a:=5; b:=20; c:=-7; d:=2.5; r := a+(4*b+c)*d; a:= a+4; d:=a*7; 2. В пяти тестовых опросах мальчик получил оценки. Составьте прог...

Помогите пожалуйсто решить прошу очень срочно!!!! 1. Чему равны значения переменных r, a, d? a:=5; b:=20; c:=-7; d:=2.5; r := a+(4*b+c)*d; a:= a+4; d:=a*7; 2. В пяти тестовых опросах мальчик получил оценки. Составьте программу, которая определит среднее значение оценок, полученных мальчиком в пяти опросах. 3*. Задача. «Покупка в магазине» Человек делает в магазине покупки. Определите сколько денег у него останется после покупки в магазине перчаток стоимостью А руб., портфеля стоимостью B руб. и галстука стоимостью D руб. Все исходные данные задаются с клавиатуры. Исходные данные. a — стоимость перчаток; b — стоимость портфеля; d — стоимость галстука; dengi — количество денег у человека. Все эти переменные будут вещественного типа. Результат. ostatok — количество денег, которое останется у человек (вещественный тип). Метод решения. ostatok = dengi – a – b – d Написать программу, реализующую данную задачу Помогите пожалуйсто решить очень срочно!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
r=222,5 a=9 d=35 А 2 и 3 это в паскале ?
Гость
№1 r = 187,5 a = 9 d = 63 №2 var a,b,c,d,e,f:real; begin writeln ('Введите оценки полученные в 5 опросах: '); readln (a,b,c,d,e); f:=(a+b+c+d+e)/5; writeln ('Средняя оценка = ',f); end. №3 var dengi,a,b,c,d,ostatok:real; begin writeln ('Сколько у Вас денег?'); readln (dengi); writeln ('Введите стоимость перчаток:'); readln (a); writeln ('Введите стоимость портфеля:'); readln (b); writeln ('Введите стоимость галстука:'); readln (d); ostatok:=dengi-a-b-d; if ostatok <0 then writeln ('Вам не хватит денег на данную покупку, для совершения этой покупки Вам нужно ещё ', abs(ostatok), ' рублей') else writeln ('У Вас останется ',ostatok,' рублей'); end.