Помогите пожалуйсто!Как повлияли изменение температуры, длины светового дня, появление снежного покрова на жизнь живых организмов зимой?
Помогите пожалуйсто!
Как повлияли изменение температуры, длины светового дня, появление снежного покрова на жизнь живых организмов зимой?
Ответ(ы) на вопрос:
Изменение температуры естественно влияет на здоровье , и смотря кто как реагирует .Организмы приспособленные к холоду , плохо реагируют , на резкое повышение температуры что может привести к летальному исходу например Антарктические рыбы чувствительны к повышению температуры ( из за нагрузки на организм)При изменении температуры меняются также скорость обменных процессов. Постоянная температура тела у млекопитающих создала предпосылки для стабильного функционирования центральной нервной системы. И изменчивость температуры , и длины дня отрицательно влияют на живой организм\