Помогите пожалуйта срочно!!! нужно красиво рассказать основные принципы романтизма. Завтра открытый урок, пожалуйста помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Романтизм везде имеет национальную окраску, но в основе рамантического метода лежат общие принципы: субьективная позиция писателя по отношению к изображаемому; стремление не только к воссозданию, сколько к пересозданию действительности, что обуславливает использование в произведениях фантастики, гротеска, символики, условности. Романтизму свойствен не только отказ от реального мира, но интерес к всему экзотическому, сильному, яркому.