Помогите пожалйста решить задачу:за 5ч плиточник укладывает 20м2 кафельной плитки, каждый час поровну. Сколько часов ему потребуется , чтобы уложить 45м2 плитки, если за час он будет укладывать на 1м2 плитки больше?

Помогите пожалйста решить задачу: за 5ч плиточник укладывает 20м2 кафельной плитки, каждый час поровну. Сколько часов ему потребуется , чтобы уложить 45м2 плитки, если за час он будет укладывать на 1м2 плитки больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20/5=4м^2/ч(Первоначальная скорость) 4+1=5м^2/ч(Новая скорость) 45/5=9ч Ответ: 9 часов