Помогите пожалйста !!!! Зачеркни лишнее слово в каждом ряду. Бушевала,обходить,грохотали,услыхал,грохот. Тишина, тихий, белизна,молоко, синева. ...

Помогите пожалйста !!!! Зачеркни лишнее слово в каждом ряду. Бушевала,обходить,грохотали,услыхал,грохот. Тишина, тихий, белизна,молоко, синева. Тихий колючий пахучий пахнет холодный. И объясните почему мы его зачеркнули ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)лишнее грохот , т.к. существительное , а ост. глаголы 2)тихий , т.к. прилагательное , а ост. сущ. 3)пахнет , т.к. глагол , а ост. прилаг.
Гость
Грохот, пахнет. Грохот потому что единственное существительное ( первый столбик) пахнет потому что единственный глагол (второй столбик)