ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА .НАПИСАТЬ ПРО РЕКУ ЯУЗУ ПО ПЛАНУ : 1. ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ИСТОК РЕКИ . 2. КАКОЕ ТЕЧЕНИЕ БЫСТРОЕ ИЛИ МЕДЛЕННОЕ. 3. ПРИТОКИ. 4. КУДА ВПАДАЕТ РЕКА. 5. КАК РЕКА ИЗМЕНЯЕТСЯ В РАЗНЫЕ ВРЕМЕНА ГОДА. 6. РАСТЕНИ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА .НАПИСАТЬ ПРО РЕКУ ЯУЗУ ПО ПЛАНУ : 1. ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ИСТОК РЕКИ . 2. КАКОЕ ТЕЧЕНИЕ БЫСТРОЕ ИЛИ МЕДЛЕННОЕ. 3. ПРИТОКИ. 4. КУДА ВПАДАЕТ РЕКА. 5. КАК РЕКА ИЗМЕНЯЕТСЯ В РАЗНЫЕ ВРЕМЕНА ГОДА. 6. РАСТЕНИЯ И ЖИВОТНЫЕ РЕКИ. 7. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕКИ ЧЕЛОВЕКОМ. 8. КАК ЛЮДИ ВЛИЯЮТ НА РЕКУ. 9. ЧТО ЛЮДИ ДЕЛАЮТ ДЛЯ ОХРАНЫ РЕКИ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В яузких болотах 2)Скорость течения в реке 0,1 – 0,2 м/с при закрытых шлюзах и 1,5 – 2 м/с - при открытых.  3)Притоки Яузы: правые — Чермянка, Лихоборка, Каменка, Горячка, Копытовка, Путяевский ручей, Олений ручей, Рыбинка, Чечёра, Черногрязка; левые — Ичка, Будайка, Хапиловка, Синичка, Золотой Рожок. 4)В Москву-реку впадает Яуза. 5) Зимой её как правило покрывает лёд. Весной её уровень поднимается. Летом и осенью в ней растут водоросли и иногда цветет вода. 6)Фитопланктон - обычны диатомовые водоросли весной, синезеленые летом и ранней осенью.  Зоопланктон. Характерны копеподы  Зообентос - моллюски (чаще прудовики) , пиявки  Рыбы - чаще карасевые и окунь  высшие водные растения:  - надводные (аир, тростник)  - подводные (рдесты)  - с плавающими листьями (ряска, рдест плавающий, кубышка желтая) 7) По ней ходят суда 8)Забор воды на промышленные и бытовые нужды приводит к истощению водных ресурсов  Загрязнение стоками. Точечные источники опаснее площадных. Точечные - это трубы, по которым загрязненная вода поступает в реки, площадные - сток с сельхозполей в основном  Загрязняющие вещества могут быть токсичными или биогенными (т. е. азот и фосфор)  Нарушение правил строительства в водоохранных зонах рек  Свалки отходов (так бытовых, так и промышленных)  9)Ставят специальные опораты для отчистки реки.