Помогите пожайлуста, очень нужно! Тело, двигаясь равноускоренно, в течение пятой секунды от начала движения прошло 45м. С каким ускорением двигалось тело? Какова его скорость в конце пятой секунды? Какой путь прошло тело за пе...

Помогите пожайлуста, очень нужно! Тело, двигаясь равноускоренно, в течение пятой секунды от начала движения прошло 45м. С каким ускорением двигалось тело? Какова его скорость в конце пятой секунды? Какой путь прошло тело за первую секунду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х= at^2/2 a= 3,6 м/с^2 V= at; V= 3,6 м/с^2* 5с= 18 м/с Х1= 3,6*1/2=1,8