Помогите пожайлуста сделать анализ стиха. Заранее спасибо!  1.Кто автор  2.Когда написанно-год,век 3.Что в нем описывается 4.Личное мнение   Признание Не умел я притворяться,На святого походить,Важным саном надуватьсяИ философа...

Помогите пожайлуста сделать анализ стиха. Заранее спасибо!  1.Кто автор  2.Когда написанно-год,век 3.Что в нем описывается 4.Личное мнение   Признание Не умел я притворяться, На святого походить, Важным саном надуваться И философа брать вид; Я любил чистосердечье, Думал нравиться лишь им, Ум и сердце человечье Были гением моим. Если я блистал восторгом, С струн моих огонь летел, — Не собой блистал я — богом; Вне себя я бога пел. Если звуки посвящались Лиры моея царям, — Добродетельми казались Мне они равны богам. Если за победы громки Я венцы сплетал вождям, — Думал перелить в потомки Души их и их детям. Если где вельможам властным Смел я правду брякнуть вслух, — Мнил быть сердцем беспристрастным Им, царю, отчизне друг. Если ж я и суетою Сам был света обольщен, — Признаюся, красотою Быв плененным, пел и жен. Словом: жег любви коль пламень, Падал я, вставал в мой век. Брось, мудрец один на гроб мой камень, Если ты не человек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Написал Державин Гавриил Романович. 2. Написано  в 1807 3.Это стихотворением он сам подводит итог своего поэтического творчества. Сам Державин говорил об этом стихотворении: "Объяснение на все свой сочинения"