Помогите пожайлуста школа 145, 5 класс. Как питаются грибы, как размножаються грибы,какую роль играют грибы в жизни человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Грибы(шляпочные) всасывают из почвы воду, минеральные соли, а так же органические вещества, образующиеся в почве в результате разложения растительных остатков . 2)Грибы могут размножаться несколькими способами: вегетативным, бесполым и половым способами. Размножение грибов осуществляется путем почкования отдельных клеток или мицелия. 3)Мы употребляем их в пищу, это корм для животных.Грибы помогают в сельском хозяйстве, с помощью грибов(не которые мы употребляем в пищу) мы получаем кисло-молочные продукты.
Гость
Грибы - питаются органическими веществами, то есть гетеротрофы. В качестве пищи