Помогите пожайлуста! срочно надо. По произведению мёртвые души. 1) Кто подсказал гоголю сюжет произведения? 2) Каково должно было быть количество томов в произведении по замыслу автора? 3) Определите жанр произведения. 4) Как п...

Помогите пожайлуста! срочно надо. По произведению мёртвые души. 1) Кто подсказал гоголю сюжет произведения? 2) Каково должно было быть количество томов в произведении по замыслу автора? 3) Определите жанр произведения. 4) Как проявляется лирический элемент в "Мёртвых душах"? 5) В чём смысл названия произведения? 6) Для чего Чичиков скупал "мёртвых душ"? 7) В произведении главная тема: а) Жизнь помещиков. б) жизнь чиновников. в) жизнь крестьянства. г) жизнь всех слоёв России. 8) Все части произведения связаны: а) образом автора-повествователя. б) общим сюжетом. в) общими героями. г) путешествующим героем. 9) Укажите, в какой последовательности заезжал к помещикам Чичиков. 10) Узнайте героя по его описанию а) Долго он не мог рассмотреть, какого пола была фигура. Платье на ней было совершенно неопределённое, похожее на женский капот, на голове колпак, какой носят деревенские дворовые бабы... б) Есть род людей, известных под именем: Люди так себе, ни то, ни сё, ни в городе Богдан, ни в селе Селифан. в) Он показался весьма похожим на средней величины медведя... Есть много на свете лиц, над отделкой которых натура не долго мудрила: Хватила топором раз - вышел нос, хватила другой - вышли губы... г) Не красавец, но и не дурной наружности, ни слишком толст ни слишком тонок, нельзя сказать, чтобы стар, однако ж и не так, Чтобы слишком молод... 11) К какому из помещиков относятся следующие описания помещений? а) Повёл их в свой кабинет, в котором не было заметно следов того, что бывает в кабинетах, то есть книг и бумаги; висели только сабли и два ружья. Вслед за тем показалась гостям шарманка... б) На картинах не всё были птицы: между ними висел портрет Кутузова и писаный масляными красками какой-то старик с красными обшлагами на мундире, которые нашивали при Павле Петровиче. Часы опять испустили шипение и пробили десять. 12. Найдите ошибку в каждой строчке и исправь её. 1- Манилов подарил Чичикову мёртвых душ и ещё одну из свох трубок. 2- Коробочка продала Чичикову вместе с мёртвыми душами мёд и печеньку. 3- Чичиков еле унёс ноги от Ноздрёва, Прихватив вовремя список мёртвых душ, крепостных Ноздрёва. 4- Собакевич продал Чичикову не только мёртвых душ мужского пола но и пять женщин. 5- Плюшкин написал Список мёртвых душ на гербовой бумаге. 13) Раскажите о детстве Чичикова и какое влияние оно имело на его дальнеёшую судьбу? 14) В чём вы видите символический смысл последнего лирического отступления а произведении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пушкин 2) 3 3) поэма 4) В лирических отступлениях 5) Смысл в том, что Чичиков скупал так называемые "мертвые души" и в том, что так можно назвать самих героев произведения 6) Чтобы стать богатым и приобрести вес в обществе 7) г 8) б 9) Манилов, Коробочка. Ноздрёв. Собакевич, Плюшкин 10) Плюшкин       Манилов       Собакевич       Чичиков 11) Ноздрев       Коробочка дальше не знаю