Помогите пожайлуста)Какие органоиды характерны только для растительной клетки?Каково их общее название?От чего зависит их окраска?
Ответ(ы) на вопрос:
Пластиды характерны только для растительной клетки. В гранах пластидов содержатся пигменты в зависимости от того какие пигменты содержатся различают- хлоропласты (содержат хлорофил и другие светочувствительные вещества), хромопласты (красные или желтые пигменты), лейкопласты(бесцветные)