Помогите пожжалуйсто решить...   1...Выполните действия     а)одна вторая +одна третья б)одна четвертая+ две пятых.     2,,,В книге три рассказа.Наташа прочла первый рассказ за одну третью часа, на чтение второго рассказа она п...

Помогите пожжалуйсто решить...   1...Выполните действия     а)одна вторая +одна третья б)одна четвертая+ две пятых.     2,,,В книге три рассказа.Наташа прочла первый рассказ за одну третью часа, на чтение второго рассказа она потратила на одну шестую часа больше а чтение третьего рассказа заняла на семь двенадцатых часа меньше,чем в чтение первого и второго рассказов вместе.Сколько времени ушло у Наташи на чтение всей книги?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{1}{2}+\frac{1}{3}[/latex] =[latex]\frac{5}{6}[/latex] [latex]\frac{1}{4}+\frac{2}{5}[/latex] =[latex]\frac{13}{20}[/latex]    первый рассказ прочитла за 1/3 часа = 20 минут     на второй рассках она потратила 20 минут +1/6 часа = 20+10=30 минут  третий рассказ равен 1)30+20=50 2)50 - 7/12 часа=50- 35 = 15 минут  вся книга = 50+15=час и 5 минут