Помогите позязя с тестиком Какие кости входят в состав скелета верхней конечности птиц? Какие типы перьев встречаются у птиц? Какие отделы головного мозга хорошо развиты у птиц? Перечислите приспособления скелета птиц к полёту....

Помогите позязя с тестиком Какие кости входят в состав скелета верхней конечности птиц? Какие типы перьев встречаются у птиц? Какие отделы головного мозга хорошо развиты у птиц? Перечислите приспособления скелета птиц к полёту. Чем пищеварительная система птиц отличается от таковой у рептилий? С чем это связано? Каковы Основные отличия в строении кровеносной системы рептилий и млекопитающих Перечислите типы зубов млекопитающих За счёт чего достигается высокий уровень развития млекопитающих, поддерживается гомеостаз (постоянство внутренней среды)? Какие преимущества имеют млекопитающие в получении и развитии потомства в сравнении с птицами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лопатки, вороньи кости и киль Рулевые, маховые, покровные, нитевидные, кистеобразные, пуховые Большие полушария переднего мозга и мозжечек Легкий скелет, небольшое кол-во костей, киль У птиц быстро происходит пищеварение в связи с полетом. У рептилий же более примитивная и заторможенная пищеварительная система. У млекопитающих кровеносная система максимально развита – имеет 2 круга кровообращения, четырехкамерное сердце и высокоспециализированные безъядерные клетки – эритроциты, снабжающие органы кислородом. У рептилий кровеносная система имеет 2 круга кровообращения, но из-за трехкамерности сердца и наличия спинной аорты, к ряду органов поступает смешанная кровь. Резцы, клыки, предкоренные, коренные Изменение численности зависит от целого ряда факторов среды — абиотических, биотических и антропогенных. Однако есть ключевой фактор - доступность пищи. Конкуренция птенцов за пищу заставляет развиваться выводок быстрее, но из-за этого возникает весомое различие в развитии каждого. Птенцы организовывают себя сами, они влияют на свое развитие, родители поддерживают отбор. А у млекопетающих развитие происходит благодаря социальному фактору, при совместной деятельности. Поэтому развитие происходит одинаковое и постепенное. В общем, молодняк у птиц созревает быстрее, значит они быстрее готовы к размножению.