Помогите позжалуйста с геометрией !!! Голова совсем не варит! Помогите под номером 4,5,6 найти x и в 6 найти  x и  y! Через теорему пифагора!!Срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) Так как в прямоугольном треугольнике угол 45°, то он - равнобедренный, так как катет - 5, то гипотенуза АВ = [latex] \sqrt{ 5^{2} + 5^{2} } [/latex] = 5[latex] \sqrt{2} [/latex] = CD, поскольку это параллелограмм 5) АB=BC=а, ∠B=90°, так как ABCD - квадрат, значит АС = [latex] \sqrt{ a^{2} + a^{2} } [/latex] = a[latex] \sqrt{2} [/latex] 6) По теореме Пифагора АВ=[latex] \sqrt{ 15^{2} + 20^{2} } [/latex]=25 решение на фотке x=12 y=16