Помогите правильно сделал по геометрии. 10 баллов. Скажите да или нет если нет то напешите ошибки. Ответы типо:Есть там числа,скажи автора книги будут нарушением. Дано: ТреугольникABC и ТреугольникABD AB=BC AD=DC ACобщая Следу...

Помогите правильно сделал по геометрии. 10 баллов. Скажите да или нет если нет то напешите ошибки. Ответы типо:Есть там числа,скажи автора книги будут нарушением. Дано: ТреугольникABC и ТреугольникABD AB=BC AD=DC ACобщая Следует доказать что ABC и ABD равны по двум сторонам и углу между ними.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AB=BC, AD=CD, AC - общая. Из этих 3-ех условий следует, что треугольники ABC и ABD равны по трем сторонам (3-ий признак равенства треугольников). Из равенства треугольников следует, что их углы и стороны равны, значит первый и второй признаки равенства тоже выполняются.