ПОМОГИТЕ! Предложите экспримент, с помощью которого можно доказать малую теплопроводность бумаги. Проведите его, опешите свой эксперимент.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свернуть бумагу в трубочку и поджечь Ясно, что температура одного конца бумаги будет высокой и равна температуре горения а второй конец останется холодным Это и доказывает низкую теплопроводность бумаги 2) наложить на разогретый утюг несколько слоев бумаги Дотронуться. Бумага будет теплой но не горячей Теплопроводность плохая