Помогите придумать 10 предложений и выполнить с ними синтаксический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по верхушкам деревьев пробежал легкий ветерок. ветерок-подлежащее, пробежал-сказуемое, пробежал (где? ) по верхушкам-обстоятельство, по верхушкам (чего? ) деревьев-дополнение, ветерок (какой? ) легкий-определение. предложение повествов., невосклиц., распростран., двусоставное, неосложненное