Помогите придумать 2 задачи на логику с ответами почему хорошо и почему плохо для 1 класса. Пример: хорошо отвечать у доски Плохо-может стать неинтересно Хорошо-оценку поставят

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)хорошо гулять на свежем воздухе,плохо можно простудится,хорошо можно встретить друзей. 2)хорошо готовить,хорошо-можешь готовить много блюд,плохо-можешь обжечься ну как то так))