Помогите придумать фразеологизмы(поговорки,пословицы) о носе и напишите его значение!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любопытной Варваре на базаре нос оторвали. ( говорят любопытному человеку) Совать свой нос во все дела. ( когда человек любопытен не в меру) Задрал нос - и кочергой не достанешь. (тщеславие, похвальба) Нос с локоть, а ума с ноготь. ( сравнение внешности и ума) Хватит?