Помогите придумать историю на слово умное повторять не грех

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умное повторять не грех. Однажды, когда Вова и Петя пришли в школу, как обычно, Вова сидел за книжкой. А Петя бегал по коридорам, играл в машинки. Вот к Вове подошел Петя и говорит: - Вова, пойдем играть. - Нет, я читаю. - Да это же старая тема. - Ну и что. Петя говорит: - Да ну тебя... Тогда он позвал Витю. Но вдруг прозвенел звонок, и вошла учительница: - И так, давайте повторим старую тему. Петя, слушаю тебя. А Петя молчит. И тогда учительница ставит ему "два". А потом Петя Вову спрашивает: - Как ты предугадал? А Вова говорит: - Не знаю. И с тех пор Петя всегда сидел за книжкой. Умное повторять не грех!
Гость
Однажды Вова не сделал уроки.когда прозвенел звонок Вова сидел спокойный.Учительница вошла в класс и говорит: Тережков,к доске! (Это фамилия Вовы).Тережков спокойно выложил на парту листок с ответами и начал повторять изученное. На вопрос:ты чего?!он преспокойно ответил: Умное повторять не грех.