Помогите придумать маленький рассказ по пословице "за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В народе часто говорят "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". эта пословица означает, что нужно делать что то одно, а не несколько дел сразу, иначе не получится ничего, что ты делал.
Гость
Как-то раз, моего папу пригласили в ресторан в 16:00, а он работал с 10:00 до 17:00. Но папа очень хотел увидиться с друзьями и решил, что он всё успеет. Я видел(а) как он спешил на работу с утра. Меня это удивило, но потом я все понял(а). А вечером папа пришёл домой грустный. Он рассказал мне, почему. Выяснилось, что у него возникли конфликты на работе из-за того, что он плохо выполнил свою работу, из-за того, что спешил закончить работу и успеть сходить в ресторан. Но из-за возникшего конфликта с его директором на работе, он опоздал на встречу с друзьями. Правильно говорят:"За двумя зайцами погонишься- ни одного не поймаешь ".