Помогите придумать слова в котором буква Т не будет совпадать с произношением!( и если можете помогите почему слова: акварель, чемпион, реагировать являются словами в которых выделенная буква НЕ совпадает с произношением)

Помогите придумать слова в котором буква Т не будет совпадать с произношением! ( и если можете помогите почему слова: акварель, чемпион, реагировать являются словами в которых выделенная буква НЕ совпадает с произношением)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
устный - уста грустный-грусть радостный-радость остальные слова  опасный-опасен вкусный-вкусен чудесный- чудеса