Помогите придумать сложное предложение со словосочетаниями 1)участвовать в соревнованиях 2)рассказывать о путешествии 3)заночевать в лесу 4)развивался флаг на крыше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Я был вынужден участвовать в соревнованиях, так как призом был большой и вкусный торт, который я хотел подарить своей маме. 2) Мой старший брат очень любит рассказывать о путешествиях, описывать незабываемые виды с вершин гор или подножий водопадов, показывая всем слушающим яркие фотографии. 3) После того, как мне предложили заночевать в лесу, я очень испугался, ведь могут возникнуть такие трудности, как холодная дождливая ночь или назойливые насекомые, мешающие спать. 4) Пока ребята достраивали песочный замок на берегу реки, у их соперников уже развевался флаг на крыше, воздвигнутого песочного здания.
Гость
1) Ваня участвовал на соревнованиях , но он не выиграл. 2) Нам бабушка рассказывала о своих путешествиях , а дети слушали. 3) Мой папа сегодня заночевал в лесу , а я волнавалась за него. 4) Наш флаг развивался на крыше , а мы сотрели на него.