Помогите придумать сочинение девочка с персиками 3 класс дам 55 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 На картине В. А. Серова изображена Вера Мамонтова, дочь Саввы Мамонтова. У нее большие выразительные темные глаза, в которых затаился огонек.  Она вся залита светом из окна. Взгляд устремлен на зрителя. Смуглое лицо оттеняется общим голубоватым тоном картины.  Глядя на позу, в которой сидит Вера, можно предположить, что девочка села за стол всего на минуту. На картине явно прослеживается нетерпеливость девочки. У неё чуть раздуваются ноздри, будто она запыхалась от быстрого бега, а карие глаза устремлены на зрителя, будто девочка замышляет какую-то проделку.  Глядя на картину чувствуешь молодость, свежесть её героини.  Обстановка в комнате веет уютом, защищенностью, поэтому не удивительно, что картина "Девочка с персиками" поразила в своё время Москву, став одним из перлов русской портретной живописи.