Помогите придумать сочинение !От имени вельможи ,как он проводит день чем занимается...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну можно озаглавить сочинение "День вельможи". Можно начать так: "На древней Руси были вельможи. От имени одного из них я и начну..". Чем занимались вельможи? Ну там ходили на пиры, охотились. Они ведь знатные люди! Ну как то так. Потом еще в Интернете найди что нибудь-обобщи и напиши.
Гость
 Фараон давал вельможам различные поручения. Один распоряжался работами в каменоломнях, откуда привозили камень для строительства гробниц. Другой вершил суд и расправу, разбирая дело о заговоре тайных врагов фараона во дворце. Третий следил за тем, чтобы земледельцы исправно сдавали зерно в казну фараона. Четвёртый в стихах сообщал о том, как он возглавлял военный поход в пограничную с Египтом область Азии.