Помогите придумать вопросы к теме «Скелет - опора организма»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопросы: 1.Какой тканью представлен скелет?(поперечно-полосатая) 2.Какая основная единица костей скелета?(коллаген) 3.Виды соединений костей.(подвижные,полуподвижные,неподвижные) 4.Чем представлены подвижные соединения костей?(суставами) 5.Основные части сустава.(синовиальная оболочка,суставной хрящ,суставная сумка,околосуставная ткань,синовиальная жидкость).
Гость
сколько костей у взрослого человека? почему с возрастом их количество уменьшается?